r.jpg

ÜBER UNS

HELFENSTEIN AG Gartenpflege & Immobilienunterhalt ist ein bodenständiges und zukunftsorientiertes Unternehmen in den Bereichen Gartenpflege, Gebäudeunterhalt und Reinigung.

Mit unserem Know-How und Engagement werden wir Ihren Wünschen und Bedürfnissen gerecht. Wir setzen auf partnerschaftliche Beziehungen, die auf Vertrauen aufbauen. Deshalb stehen Pünktlichkeit und eine offene Kommunikation für uns an oberster Stelle.

TEAM

Gi_Helfenstein_Portrait_DefinitivLogo8_w

Guido Helfenstein

Geschäftsführer

Tel.:   041 920 11 33

Mail: guido@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv6_web.j

Manuela Frühauf

Administration

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: manuela@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv2_WEB.j

Sarah Nägeli

Leitung Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: sarah@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv3_WEB.j

Stefan Burkart

Liegenschaftsbetreuung

Technik

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv7_web.j

Marco Fellmann

Liegenschaftsbetreuung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: marco@gi-helfenstein.ch

Portrait Roman.jpg

Roman Stadelmann

Liegenschaftsbetreuung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: roman@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Tobias_web.jpg

Tobias Näf

Liegenschaftsbetreuung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: tobias@gi-helfenstein.ch

Portrait_Peter_web.jpg

Peter Wetterwald

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Tel.:   041 920 11 33

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv12.jpg

Mario Rothenbühler

Kundengärtner

Tel.:   041 920 11 33

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Gaby_web.jpg

Gaby Stirnimann

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv11.jpg

Brigitta Meier

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Gi_Helfenstein_Portrait_Definitiv10.jpg

Cecil Meier

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Petra_mittel_191114.jpg

Petra Achermann

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch