ÜBER UNS

HELFENSTEIN AG Gartenpflege & Immobilienunterhalt ist ein bodenständiges und zukunftsorientiertes Unternehmen in den Bereichen Gartenpflege, Gebäudeunterhalt und Reinigung.

Mit unserem Know-How und Engagement werden wir Ihren Wünschen und Bedürfnissen gerecht. Wir setzen auf partnerschaftliche Beziehungen, die auf Vertrauen aufbauen. Deshalb stehen Pünktlichkeit und eine offene Kommunikation für uns an oberster Stelle.

TEAM

Guido Helfenstein

Geschäftsführer

Tel.:   041 920 11 33

Mail: guido@gi-helfenstein.ch

Manuela Frühauf

Administration

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: manuela@gi-helfenstein.ch

Sarah Nägeli

Leitung Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: sarah@gi-helfenstein.ch

Stefan Burkart

Liegenschaftsbetreuung

Technik

Marco Fellmann

Liegenschaftsbetreuung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: marco@gi-helfenstein.ch

Roman Stadelmann

Liegenschaftsbetreuung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: roman@gi-helfenstein.ch

Tobias Näf

Liegenschaftsbetreuung

Tel.:   041 920 11 33

Mail: tobias@gi-helfenstein.ch

Mario Rothenbühler

Kundengärtner

Tel.:   041 920 11 33

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Brigitta Meier

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Cecil Meier

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Petra Christen-Achermann

Reinigung

Tel.:   041 920 11 33

 

Mail: info@gi-helfenstein.ch

Schäracher 12

6232 Geuensee

www.gi-helfenstein.ch

Tel.: 041 920 11 33

E-Mail: info@gi-helfenstein.ch

Immobilienunterhalt

Reinigung

Skyworker

© 2019 by Gi-Helfenstein